Новогодние ели на елочных базарах Новосибирска продают в среднем по 4 000 рублей в декабре
К такому выводу пришёл журналист, который провёл исследование торговых точек как на левом, так и на правом берегах города, а также в Академгородке.
Цены на ёлки в этом году незначительно возросли по сравнению с прошлым: увеличение составило 5-10%. Некоторые продавцы даже смогли сохранить цены на уровне 2024 года. Осенние месяцы и начало зимы оказались удачными для заготовки: никаких серьёзных проблем не возникло, как утверждают работники базаров.
13 декабря корреспондент Сиб.фм посетил различные торговые точки и ознакомился с представленным ассортиментом. Средняя цена на новогоднюю ель (пихту, как её называют и продавцы, и покупатели) составляет 4 000 рублей. Что касается подлеска, его стоимость стартует от 2 000 до 25 000 рублей, однако не на всех рынках можно найти достойный выбор по таким ценам.
Редакция направила запрос в мэрию Новосибирска относительно информации, озвученной Майоровым. После получения ответа материал будет дополнен.



