В Новосибирске мужчина с оружием захватил заложников в доме на Курчатова – агрессора нейтрализовали
Агрессор угрожал расправиться с семей.
Утром 16 февраля в одном из квартир на улице Курчатова, 3 вооруженный мужчина забаррикадировался, взяв в заложники людей. На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы.
Согласно свидетельствам очевидцев, агрессор находился на втором или третьем этаже здания. Как сообщает Сиб.фм, около полудня силовики смогли нейтрализовать угрозу и вывести мужчину из дома под охраной.
По информации, распространяемой в социальных сетях, конфликт между мужчиной и его супругой начался в магазине неподалеку от дома. Сибиряк угрожал окружающим расправиться с собой и своей семьей.
В управлении Росгвардии Новосибирска сообщили, что комментарий по данной ситуации будет предоставлен в ближайшее время. В пресс-службе ГУ МВД НСО на момент публикации официального ответа не поступило.
Как сообщает издание «АиФ-Новосибирск» со ссылкой на источник в силовых структурах, захвативший заложников мужчина – наркоман.
В прокуратуре НСО сообщили, что мужчина был в нетрезвом состоянии, передает АСТ-54. Ружья при себе у него не было. Сибиряк находился дома с женой, сейчас ей ничего не угрожает.



