
22 ноября, в Москве, 26-летняя женщина хотела продать своего новорожденного сына за 100 тысяч рублей. Об инциденте «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.
Сама мать опубликовала в интернете объявление о продаже сына, и даже умудрилась найти покупателей в столице. В Москву она прилетела самостоятельно из другого города. Сделку купли-продажи хотели провести в одном из столичных отелей, там продавщица и встретилась с новыми родителями сына. Мать отдала им ребенка, а сама забрала деньги и написала расписку. Но как оказалось, сама сделка была запланирована в рамках оперативных мероприятий. После чего женщину задержали сотрудники уголовного розыска и следователи.
На сегодняшний день, жизни и здоровью ребенка, который стал источником дохода матери, ничего не угрожает, сейчас он находится в больнице.
Отметим, что немного ранее стало известно, что жительница Дагестана также продала своего новорожденного ребенка в столичном кафе за 300 тысяч рублей. Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 127.1 УК РФ («Торговля людьми»). Ей назначили наказание в виде четырех лет в колонии общего режима.