В Новосибирской области введен режим повышенной готовности и скорректированы лимиты бензина
За один раз в бак можно залить не более 30 литров бензина. В первую очередь заправляются машины коммунальных и аварийных служб, общественный транспорт.
В Новосибирской области введен режим повышенной готовности. Такое решение было принято на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел губернатор Андрей Травников.
На фоне сложившейся обстановки на автозаправочных станциях региона временно скорректированы лимиты отпуска топлива на одну транзакцию:
бензин — до 30 литров;
дизельное топливо — до 60 литров.
При этом для машин экстренных и коммунальных служб, а также для общественного транспорта на АЗС сети «Газпромнефть» по-прежнему действует приоритетный порядок заправки.
Жителей просят сохранять спокойствие, учитывать действующие ограничения и ориентироваться только на проверенную информацию из официальных источников.
Напомним, ранее фермер из Искитимского района рассказала о ситуации с дизельным топливом для своего хозяйства.



