Ребенка сбили в Искитиме на дороге без перехода
Местные жители два года просят сделать переход на этом участке дороги.
Перебегавшую дорогу школьницу сбила женщина за рулем иномарки в Искитиме 5 мая. ДТП произошло на участке дороги напротив дома по адресу микрорайон Индустриальный, 25а. Об этом сообщается в группе «Наш город Искитим», где также опубликовано видео с моментом происшествия.
По словам очевидцев, школьнице на вид лет 12. Пострадавшую увезли в больницу с травмами. Позже стало известно, что ребенку 8 лет.
«На этой дороге нет ни зебры, ни светофора. Ближайший обустроенный переход находится почти в 300 метрах – это почти целая остановка! А напротив многоэтажки находятся все необходимые жителям места – магазины, парикмахерская», - рассказал порталу «Весь Искитим» житель микрорайона Индустриальный.
По словам местного жителя, обустроить пешеходный переход им обещали еще 2 года назад, когда сдавалась многоэтажка.
В группе «Наш город Искитим» также сообщается, что по этому вопросу жители обращались к депутату Елене Гладышевой. Она передала обращение в комиссию по безопасности дорожного движения. Члены комиссии собирались выехать на место, чтобы осмотреть участок и принять решение. С тех пор прошло еще несколько месяцев, а переход так и не появился.




