
Депутат из Бурятии Дарижапов погиб в ходе спецоперации под Угледаром
Его мобилизовали в сентябре 2022 года. У Дарижапова остались родители, братья и сестры.

Депутат сельского населенного пункта «Хуртагинское» в Бурятии Даша Дарижапов погиб от осколочного ранения под Угледаром в зоне проведения СВО.
Как сообщает источник, Дарижапов был старшим вычислителем мотострелкового подрасздедения в звании младший сержант.
Сообщается, что погиб он во время ведения боевых действий 18 марта, а призвали на службу в рамках частичной мобилизации в сентябре прошлого года.
Мужчину на родине ждали его родители, братья и сестры.
Траурная церемония состоится 31 марта в его родном селе Хуртага. Мужчину хотят представить к Ордену Мужества посмертно.
Дарижапов после обучения в образовательном учреждении пошел в Бурятское республиканское училище культуры и искусства. Чуть позже он отправился на службу в армию, где его зачислили в одно из формирований Московского военного округа. В Хуртаге он некоторое время трудоустроился в качестве врача-ветеринара.
- В середине февраля появилась информация о смерти бывшего депутата думы Владивостока Дмитрия Ямщикова в зоне СВО. Он в 2012 году был избран депутатом.