Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Написать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
Секции
ЖизньДомРаботаДеньгиГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьбаДача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальностиТехподдержка
Соцсети
16.03
НовостьСообщи новостьСообщи новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша

6 июня - Блаженная Ксения Петербургская 2023: традиции праздника и кого святая оберегает

10:01:043/16/2023, Елена Шмакова

На 26 году жизни Ксения осталась без супруга, и стала вдовой.

Блаженная Ксения Петербургская, Христа ради юродивая. Фото: azbyka.ru
Блаженная Ксения Петербургская, Христа ради юродивая. Фото: azbyka.ru

Ксения Петербургская после совершеннолетия вышла замуж за полковника Андрея Петрова, придворного певчего. Супруги жили в Санкт-Петербурге. На 26 году жизни Ксения осталась без супруга, и стала вдовой.

Ксения раздала все, что у нее было бедным, а сама встала на тяжелый путь юродства Христа ради. Она взяла одежду своего супруга. Тогда Ксения Блаженная начала говорить, что не супруг ее умер, а Ксения умерла.

Больше не откликалась Ксения Петербургская на собственное имя. Начала она откликаться на имя супруг, Андрея Феодоровича.

Блаженная Ксения не принимала милостыни, а брала лишь копейки, на которых был изображен всадник. Но и их тут же раздавала беднякам, какой была и сама.

У кого Ксения Петербургская вкушала еду или заходила к каким людям, они становились счастливы и успешны в их делах. Если святая давала человеку что-нибудь, то человеку было особенное благополучие.

Почитают память Блаженной Ксении Петербургской 6 февраля и 6 июня. 6 июня, день недели: вторник. Верующие молятся, прося обрести семейное счастье. Молиться можно, прося избавиться от недугов и жизненных трудностей. У Блаженной Ксении Петербургской можно просить совет в сложной жизненной ситуации.

 

Материал по теме
Что можно и что нельзя делать россиянам 17 марта в день двух святых Герасимов: 5 обязанностей, 8 страшных запретов, 10 примет – не ходи к врачам, вымети нечисть и примани хорошего парня

Что можно и что нельзя делать россиянам 17 марта в день двух святых Герасимов: 5 обязанностей, 8 страшных запретов, 10 примет – не ходи к врачам, вымети нечисть и примани хорошего парня

Новости СМИ2
Добавьте новости Весь Искитим – главные новости в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.

Выбор редакции

Ушли гулять и не вернулись: В Новосибирске третьи сутки ищут мальчиков 10 и 11 лет
Под Екатеринбургом бойца ЧВК «Вагнер», который погиб на Украине, выкопали из могилы
В Новосибирске мужчина заводил детей к себе в квартиру с помощью СМС
Заморила месячного ребенка голодом: Жена блогера-сыроеда задержана в Сочи по делу о смерти месячного сына
Новости
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить новость
  • Написать в редакцию
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Жизнь
  • Дом
  • Работа
  • Деньги
  • Гороскопы
  • Женщина и мужчина
  • Дача
  • Здоровье
  • Праздники
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
Соцсети
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Vesiskitim зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72744 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Драга»
И.о. главного редактора: А.В.Бурова
Адрес редакции: г. Искитим, ул. Вокзальная, 4, оф 27.[email protected], 8-913-783-84-64
© 2012-2023г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
Политика конфиденциальности.
18+
Яндекс.Метрика