Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПартнерские статьиПресс-релизы
Народные новости
Сообщить свою новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
Архив
Секции
ЖизньДомРаботаДеньгиГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьбаДача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Реклама
Реклама на сайтеРеклама в газетахТребования к баннерам
Сервисы
RSS
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержкаПодписка на рассылку
Соцсети
20.01
НовостьСообщи новостьСообщи новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша

Рогов: как минимум несколько десятков солдат ВСУ перешли на сторону РФ за месяц

6:46:301/20/2023

По отношению к сменившим сторону военным проводят профилактические мероприятия, проверяется их причастность к военным преступлениям.

Фото: Vasily Fedosenko / Reuters
Фото: Vasily Fedosenko / Reuters

Председатель организации «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что за месяц по меньшей мере около десятка военных Украины отправились служить в российскую армию на запорожской линии ведения боевых действий. 

По его словам, имеются в виду военные теробороны ВСУ, которых «силой заставили воевать». 

— Резко увеличилось число переходов с середины декабря, — заверил председатель движения. 

Как он утверждает, факты перебегания на сторону противника превратились в «регулярное явление» на запорожской линии соприкосновения.

Владимир Рогов подчеркнул, что касательно тех, кто поменял сторону были организованы профилактические мероприятия, расследуется их причастность к военным преступлениям. 

— Если их причастность не подтверждается, то спустя время они могут вернуться к нормальной жизни. В принципе, таких людей уже немало, даже есть люди, кто уже воюет с нашей стороны, — добавил председатель.
  • Накануне передавалось, что российская армия взяла под контроль 4 жилых пункта в Запорожской области. 
Материал по теме
«Вероятность очень мала»: командующий генерал Суровикин поведал о планах по возвращению Херсона, заявили эксперты

«Вероятность очень мала»: командующий генерал Суровикин поведал о планах по возвращению Херсона, заявили эксперты

 

Материал по теме
«Не оставляйте трехсотых»: Солдаты Украины отказываются идти на фронт из-за приказа о расстреле мирных граждан и убийстве раненых товарищей

«Не оставляйте трехсотых»: Солдаты Украины отказываются идти на фронт из-за приказа о расстреле мирных граждан и убийстве раненых товарищей

 

Материал по теме
Высокая активность сотовой связи мобилизованных в Макеевке стала причиной для обстрела со стороны ВСУ, заявили в ДНР

Высокая активность сотовой связи мобилизованных в Макеевке стала причиной для обстрела со стороны ВСУ, заявили в ДНР

Новости СМИ2
Добавьте новости Весь Искитим – главные новости в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.

Выбор редакции

Ученый Александр Куликов из Новосибирска разработал газовое кадило
Магнитная буря 20 января 2023: геомагнитная обстановка снова меняется, метеопатов ждет 3-дневный космический шторм перед мощной атакой Солнца. Яростные бури до 5 баллов накроют россиян
Пациентка загорелась на операционном столе в НИИ им. Склифосовского - врачи даже не извинились перед пострадавшей
Мораторий на ОСАГО: почему в России хотят временно отказаться от «автогражданки» и что предлагают страховщики
Новости
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Партнерские статьи
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить новость
  • Написать в редакцию
Архив
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Жизнь
  • Дом
  • Работа
  • Деньги
  • Гороскопы
  • Женщина и мужчина
  • Дача
  • Здоровье
  • Праздники
Реклама
  • Реклама на сайте
  • Реклама в газетах
  • Требования к баннерам
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
  • WhatsApp редакции
    8953-878-9010
Соцсети
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Vesiskitim зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72744 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Издательский дом «БукЪвица»
И.о. главного редактора: А.И.Гарин
Адрес редакции: г. Искитим ул Вокзальная 4 оф 27[email protected], 8-913-783-84-64
© 2012-2023г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
Политика конфиденциальности.
18+
Яндекс.Метрика