
Звезде «Табор уходит в небо» Светлане Тома 24 мая исполнилось 75 лет: личная жизнь актрисы после фильма, как осталась вдовой с маленьким ребенком на руках
Настоящая фамилия Светланы – Фомичева. Псевдоним же женщина взяла, позаимствовав фамилию своей прабабушки-француженки.

Совсем недавно талантливая актриса отметила свой юбилей – 75 лет. Однако, стройная, красивая женщина выглядит моложе своих лет. А вот секретом своей стройности Светлана называет и свои гены, и то, что уже около 30-ти лет не употребляет мясо. Так, женщина ест фрукты и овощи, а также каши, орехи, а иногда еще и рыбу. Ее образ жизни нацелен как на позитив, так и на активность. Стоит сказать, что Тома предпочитает летом кататься на велосипеде, а вот зимой ей по душе уже лыжи.
Личная жизнь актрисы
Первым мужем Светланы был Олег Лачин. Стоит сказать, что он был ее однокурсником. Веселый блондин обожал Светлану, поэтому и женился на девушке. А уже, когда он узнал о беременности любимой женщины, то был счастлив.
У супругов родилась дочь, которую назвали красивым именем Ирина. Когда девочке было всего-навсего 8 месяцев, случилось несчастье. Олег Лачин погиб. Случилось это при трагических обстоятельствах. Так, моторную лодку Олега вынесло под катер. Мужчина скончался от потери крови в возрасте всего 26-ти лет.
После трагедии Тома осталась одна с дочерью на руках. Чтобы не впадать в отчаяние женщина погрузилась с головой в работу. А вот растить дочку помогали дедушка и бабушка.
В 53 года во второй раз Светлана вышла замуж за Андрея Вишневского, который был моложе женщины на 18 лет. Их союз продлился недолго, всего пять лет.
Дочь и внучка
Стоит сказать, что дочь Светланы Ирина вышла замуж в 90-е годы и родила тоже дочку. Назвали девочку Машей. Чтобы помочь новой семье приходилось сдавать комнаты, поскольку у Светланы было мало работы по специальности.
Внучка тоже стала актрисой, как мама и бабушка, то есть она продолжает их семейную династию. С самого детства Маша называет свою бабушку просто Светой.
Эмиль Лотяну
Стоит сказать, что Светлана собиралась быть юристом, однако именно Лотяну привел девушку в кино, снял ее в 4-х своих фильмах. Уточним, что у пары были довольно сложные отношения, которые так и не дошли до официально зарегистрированного брака. Влюбленные Тома и Лотяну то сходились, то расходились.
Сама Светлана призналась, что с ней всегда были чувства к Лотяну. Она даже прекратила быть собственницей. Эмиль Лотяну умирал от рака в 2003-м году. Тогда и Светлана и Галина Беляева были у постели мужчины. Стоит сказать, что Беляева все-таки была официальной женой Лотяну, хотя брак продлился всего несколько лет.
