«Не обрезайте стебель тюльпанов!»: Опытный садовод поделился лучшим способом избавиться от отживших тюльпанов этой весной
Монти Дон регулярно делится в Интернете советами и рекомендациями по садоводству.
В своем недавнем сообщении в блоге за май ведущий Gardeners' World подробно описал «лучший способ», с помощью которого садовники могут убить их, когда цветы «прошли свой лучший период», пишет express.co.uk.
Монти Дон, известный тем, что представляет «Мир садоводов» с 2003 года, на протяжении всей своей карьеры давал множество советов по садоводству . Каждый месяц эксперт делится в блоге сообщениями о работе в саду , в том числе о том, как сажать тюльпаны в апреле.
Обрезка растений — это один из способов повысить производительность растений, стимулировать рост большего количества цветов и дольше наслаждаться цветами. Для тех, кто не обрезает тюльпаны, Монти объяснил, почему садоводы должны это делать и как это делать.
Весна не была бы такой же красивой без тюльпанов.
Красивые цветы этих эффектных луковиц бывают почти всех мыслимых цветов, от бледно-пастельных до горячих, ярких оттенков.
Они идеально подходят для придания цвета бордюрам в апреле и мае и очень хорошо растут в горшках.
66-летний мужчина поделился, что сейчас самое время уничтожить все тюльпаны, которые садоводы выращивают в бордюрах.
Он писал: «Если у вас есть тюльпаны, растущие в бордюрах, срежьте их, как только они вырастут. Это остановит развитие семян, и вся энергия пойдет на формирование новых луковиц для цветов следующего года».
Эксперт по садоводству подробно рассказал, как садоводы должны «наилучшим образом» срезать тюльпаны.
Монти сказал: «Лучший способ убить их — просто отломить отцветший цветок с растущим семенным стручком пальцами. Не обрезайте стебель или какую-либо листву, так как это будет способствовать росту луковиц, поскольку они медленно отмирают».
При первой посадке луковицы тюльпанов необходимо хорошо поливать и хранить в защищенном месте. Для некоторых садоводов это может быть размещение их возле забора или стены дома.
Тем не менее, Монти объяснил, что зимой он держал их в сарае, чтобы они не «насыщались» водой. Он сказал: «Я держал их под укрытием всю зиму, потому что я многому научился».