Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

На нем шесть трупов: в Новосибирске передано в суд дело главного подозреваемого в деле об убийстве жены главврача ЦГБ Искитима Людмилы Кайгородовой

06:57 04.02.2022

49-летний подозреваемый признался в содеянном, а помимо еще в серии убийств. Он также неоднократно совершал кражи. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного.

[caption id="attachment_266941" align="alignnone" width="1280"] За плечами подозреваемого шесть убийств. Фото: пресс-служба Следственного Комитета РФ по Новосибирской области.[/caption] В Новосибирске под суд пойдет подозреваемый в убийстве жены главврача Людмилы Кайгородовой. Также его подозревают еще в пяти убийствах. Следователям удалось выяснить, что в период с мая 2009 года по июнь 2021 года обвиняемый совершил ряд преступлений, а том числе и убийство жены главного врача Искитимской ЦГБ. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по Новосибирской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, сопряженные с разбоями), пп. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбои с незаконным проникновением в помещение в особо крупном размере), пп. «а, в» ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в крупном размере), Известно, что подозреваемый уже успел отсидеть срок за кражу, а в марте 2020 года, вышел на свободу и вновь взялся за старое. Правда, помимо кражи, перешел на более жесткие меры – кража и убийство. Одно из нашумевших дел – убийство жены главврача ЦГБ Искитима – 66-летней Людмилы Кайгородовой. Похитив из дома личные вещи потерпевшей и ее супруга подозреваемый отправился в Томск. Там во время ограбления офиса стройкомпании убил еще одного человека – на этот раз 60-летнего охранника. Сбежать на этот раз не удалось, попался полицейским и был этапирован в Новосибирск. Есть видеозапись с задержания.  В результате им были похищены денежные средства и иное имущество на сумму от 100 тыс. до 1,9 млн. рублей. Кроме того, обвиняемый в 2020 году похитил ювелирные изделия и иное имущество из квартиры в г. Искитиме на сумму 535 тыс. рублей. В Новосибирске сознался в других жестоких преступлениях, совершенных ранее. С 2009 по 2011 годы он убивал охранников крупных предприятий с целью ограбления производственных помещений. В результате убил четыре человека. Уголовное дело в ближайшие сроки будет направлено в суд.

Выбор редакции

В Новосибирской области автобус с пассажирами угодил в кювет на размытой дороге
В Новосибирске тест на знание русского языка для зачисление в школы сдали 70 детей мигрантов
В Новосибирске назвали возможные сроки демобилизации и категории бойцов СВО, которых она коснется
В Новосибирске назвали возможные сроки демобилизации и категории бойцов СВО, которых она коснется
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.