Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

В Петербурге у пенсионера мошенники украли 12 млн рублей: Аферист пришел к пожилому человеку в гости

03:21 23.01.2022

76-летний пенсионер обратился в полицию и рассказал о том, что с его счетов сняли крупную сумму денег через разные банкоматы.

[caption id="attachment_245636" align="aligncenter" width="910"] Пенсионер перевел 12 миллионов мошенникам и обратился в полицию. Фото: Pxfuel[/caption] В Санкт-Петербурге мошенники воспользовались доверчивостью пенсионера и ограбили его на 12 миллионов рублей. 76-летний мужчина обратился в полицию после того, как понял, что лишился денег после неоднократных бесед с телефонным мошенником, который с ним «работал» полтора месяца, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Петербурга. С 1 декабря по 17 января неизвестный «сотрудник банка из отдела безопасности» по классической схеме перевел со счетов пенсионера большую сумму денег через разные банкоматы. Кроме того, за этот период аферист пришел в гости к своей жертве и обманным путем завладел еще 5,5 миллионам рублей. Пенсионер не сразу понял, что стал жертвой обманщика, и пошел в полицию. Всего со счетов пожилого мужчины сняли 12 миллионов 50 тысяч рублей. Как правило, жертвами мошенников становятся пожилые люди, которые следуют указаниям «службы безопасности» различных банков и переводят при помощи манипуляций в банкоматах деньги на чужие счета. Ранее «Весь Искитим» сообщал, что Петербург по числу обманутых мошенниками людей находится на втором месте по России, пропустив перед собой столичный регион. Самое большое число переводов денег на счета аферистов граждане делают после «звонка из банка».

Выбор редакции

Женщина-инвалид из Новосибирска отправила свою мать на шоу Гордона, чтобы вернуть дочь
Жители Барабинска простились с с погибшим в ДТП священником Дмитрием Бабкиным
«Когда я не смог найти слов, стало понятно, что фильм удался»: режиссер Павел Меняйло рассказал о создании фильма «Увидеть небо»
Новосибирский глава Союза отцов призвал запретить игру за прославление теракта в «Крокусе»
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.