Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Полиция Алма-Аты посчитали убитых участников массовых беспорядков в Казахстане: Ликвидированы несколько десятков людей

06:23 06.01.2022

Во время беспорядков в Казахстане 317 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии получили ранения, 8 человек - погибли. Военные сняли оцепление и уехали с площади Республики в Алма-Ате.

[caption id="attachment_261544" align="aligncenter" width="900"] Протестующих ликвидировали. Фото: Стоп-кадр с видео[/caption] В ходе штурма административных зданий в Алма-Ате и других частях города были убиты десятки участников беспорядков, об этом заявил официальный представитель городского департамента полиции Салтанат Азирбек. Также известно, что во время беспорядков в Казахстане 317 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии получили ранения, 8 человек - погибли, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел. [caption id="attachment_261537" align="aligncenter" width="809"] Результаты погромов и действий мародеров в Алма-Ате. Фото: Телеграм-канал SHOT[/caption] Ситуация в городе на утро 6 января: военные сняли оцепление и уехали с площади Республики в Алма-Ате. Также в правоохранительных органах сообщили, что ночью удалось предотвратить штурм здания ведомства. Десятки нападавших ликвидированы. Напомним, "Весь Искитим" сообщал о том, что еще в среду вечером появилась информация о том, что в городе готовятся провести спецоперацию по масштабной зачистке от протестующих. Она должна была начаться утром в четверг, 6 января.  Таким образом на площади находились около 50 единиц техники. Полиция оцепила территорию по периметру. В самом центре событий расположены около 200 вооруженных зачинщиков беспорядков. Кроме того, СМИ гудят сообщениями о  том, что вероятно российские войска направят в Казахстан, в частности, военные поедут из части под Оренбургом для помощи с «преодолением террористической угрозы».

Выбор редакции

Женщина-инвалид из Новосибирска отправила свою мать на шоу Гордона, чтобы вернуть дочь
Жители Барабинска простились с с погибшим в ДТП священником Дмитрием Бабкиным
«Когда я не смог найти слов, стало понятно, что фильм удался»: режиссер Павел Меняйло рассказал о создании фильма «Увидеть небо»
Новосибирский глава Союза отцов призвал запретить игру за прославление теракта в «Крокусе»
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.