Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

За нарушение ПДД в России будут сажать на три года в тюрьму. Госдума согласна

08:25 23.12.2021

Теперь некоторые нарушения правил дорожного движения являются уголовными преступлениями. За такие нарушения будет грозить наказание в виде лишения свободы сроком на три года. В число таких деяний вошли повторное совершение выезда на встречку и превышение скорости более чем на 60 км/ч.

[caption id="attachment_258622" align="aligncenter" width="1920"] Россиян будут сажать за повторные нарушения ПДД. Фото: Pixabay.com[/caption] В России Госдума приняла в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс. Теперь некоторые нарушения правил дорожного движения являются уголовными преступлениями. За такие нарушения будет грозить наказание в виде лишения свободы сроком на три года. В число таких деяний вошли повторное совершение выезда на встречку и превышение скорости более чем на 60 км/ч. Однако такие нарушения не будут попадать под уголовные статьи, в случаи выявления дорожными камерами видеофиксации. Нововведение назвали «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами». Это говорит о том, что уголовное наказание будет актуально только в том случае, если водителя ранее дважды ловили на том нарушении и лишался водительского удостоверения. Наказание будет розниться: если гражданин попался впервые – два года лишения свободы или штраф в размере 200-300 тыс. рублей или в размере доходов осужденного за период от года до двух. Также на усмотрение суда — обязательные работы на срок до 480 часов или принудительные работы на срок до двух лет. А если водитель уже ранее привлекался по данной статье, наказание вырастет до 3 лет лишения свободы или штраф — до суммы 300—500 тысяч рублей, исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы — до 3 лет.

Выбор редакции

В Новосибирске могут легализовать киоски, ошибочно снятые с кадастрового учета
В Новосибирске чиновники получили обязанности по вывозу в морг тел погибших в ЧП
В Новосибирской области автобус с пассажирами угодил в кювет на размытой дороге
В Новосибирске тест на знание русского языка для зачисление в школы сдали 70 детей мигрантов
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.