Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Роспотребнадзор рассказал о сроках появления симптомов коронавируса при «омикроне»

05:15 23.12.2021

Инкубационный период COVID-19 сократился с появлением нового штамма. Это связано с тем, что разновидность способна более быстро распространяться.

[caption id="attachment_258540" align="aligncenter" width="1920"] Симптомы нового штамма ковида могут появиться уже на следующий день после заражения. Фото: Pixabay.com[/caption] Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора доктор медицинских наук Татьяна Руженцова заявила, что симптомы нового штамма коронавируса, который получил название «омикрон», могут начаться на следующий день после заражения. По словам эксперта, инкубационный период сократился, о чем можно судить по количеству зараженных, пишут РИА Новости. – Наблюдая картину заражения новым штаммом, можно сделать вывод, что инкубационный период при заболевании составляет от трех до шести дней. А быстрые темпы распространения новой разновидности вируса говорят о том, что симптомы могут появиться уже на следующий день после заражения, – сказала специалист. А некоторое время назад британское издание Express писало, что пациенты, зараженные новым штаммом потеряли аппетит, у 50% у заболевших омикрон-штаммом чаще всего возникал насморк, повышалась утомляемость, также пациенты жаловались на частое чихание, першение в горле и головную боль. А 16 декабря Всемирная организация здравоохранения заявила, что «омикрон» был выявлен уже в 106 странах, в их число вошла и Россия: 41 человек.

Выбор редакции

Власти Белово обещали в июле открыть малый спортивный зал и площадку для сдачи ГТО
Андрей Панфёров, командир отряда «Орион» из Новосибирска, отреагировал на приговор экс-заместителю Шойгу о хищении 4 млрд рублей
Лежащую на дороге девушку заметили на Чуйском тракте возле Искитима
Искитим снова попал в тройку региональных лидеров по числу ДТП
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.