Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

В Татарстане мусульмане спилили православный крест с могилы мужчины

06:26 17.12.2021

Местные жители настолько хотят сохранить "национальную чистоту", что даже готовы спиливать кресты с кладбища, а чиновники этому не противятся.

[caption id="attachment_257168" align="aligncenter" width="900"] Родственники обратились в администрацию района. Фото: evening-kazan.ru[/caption] В Татарстане с могилы жителя Набережных Челнов Виктора Смирнова неизвестные мусульмане спилили православный крест. Об этом рассказали родственники умершего, сообщает «Вечерняя Казань». Отмечается, что мужчина умер в сентябре 2021 года. Во время похорон в Актаныше, смотритель кладбища предупредил, что не стоит ставить на могиле крест. Уточняется, кладбище не являлось мусульманским, но смотритель уже предсказал, что местные крест снесут. Поэтому как только деревянный крест спилили, родственники обратились в администрацию района. Однако местные власти попросили их не пытаться восстанавливать крест. Все дело в том, что  Актаныш — это абсолютно татарский район и там всеми силами стараются сохранить татарский язык и существующую "национальную чистоту", сообщила родственница Смирнова Ирина Грегоржевская. Стоит отметить, что днями ранее заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев назвал всех жителей татарами. Хотя во всем Татарстане проживают представители 173 национальностей.

Выбор редакции

В Новосибирске спасли беременную кошку, прятавшуюся над колесом автомобиля
Дачникам Новосибирской области грозит штраф 5 тысяч за борщевик и сухостой
Три двойни родилось в Искитимском районе в 2025 году
В Новосибирской области открыто движение по второму участку Восточного обхода
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.