Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Шведский врач получил 150 млн рублей от российского правительства и убивал пациентов

06:55 14.12.2021

Хирург создал в Краснодаре свою лабораторию. Началось все еще в 2012 году. Эксперименты медик проводил на многомиллионный грант в центральной больнице Краснодара.

[caption id="attachment_256357" align="aligncenter" width="900"] Хирургу пришлось переехать в России для проведения своих экспериментов. Фото: Pixabay.com[/caption] 14 декабря, прокуратура Швеции предъявила хирургу Паоло Маккиарини обвинение в проведении медицинских экспериментов, которые повлекли за собой смерть людей. А если быть конкретными, то 18 пациентов пострадали от его рук, в том числе россияне. Отметим, что правительство РФ выделило доктору грант в 150 миллионов рублей. Эти деньги дали возможность проводить операции. Единственное неизвестно, каким образом врач получил такие деньги от российских властей. За границей этот хирург прославился отнюдь не положительными результатами своей работы. Дело в том, что медик пересаживал пациентам трахеи по созданному лично им методу. После этого люди умирали, пишет «Блокнот - Краснодар». Но даже несмотря на это, хирург создал в Краснодаре свою лабораторию. Началось все еще в 2012 году. Эксперименты медик проводил на многомиллионный грант в центральной больнице Краснодара. Добавим, что первой погибшей россиянкой от рук врача была Юлия Туулик, Маккиарини вживил ей искусственную трахею. После этого пациентка умирала долго и тяжело. Но врач продолжил свою работу. Известно о нескольких погибших. Слушания по делу хирурга пройдут в 2022 году.

Выбор редакции

Новосибирцам показали редкие фотографии Путина и Шойгу в тайге
Новосибирцам рассказали о жизни судьи Грековой во время Великой Отечественной войны и после
Запрещенная Монстрация перед 1 Мая в Новосибирске: опубликованы архивные кадры
На Радоницу новосибирцы приходят на кладбище, чтобы почтить память бойцов СВО
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.