В Дубне угрожал стрельбой в МФЦ пришедший за QR-код после вакцинации местный житель
06:48
12.12.2021
Инцидент произошел после того, как он не смог получить QR-код. Мужчина сообщил, сто у него дома ружье и он придет через три дня в учреждение, чтобы его применить.
[caption id="attachment_255924" align="aligncenter" width="800"] В МФЦ пришел посетитель, угрожавший расстрелом сотрудникам. Фото: Wikimedia Commons[/caption]
В Дубне Московской области местный житель пришел в МФЦ для того, чтобы получит QR-код после вакцинации, чего ему не удавалось сделать. В ходе споров с сотрудниками МФЦ он пригрозил, что принесет через три дня ружье и начнет стрелять.
Мужчина сам напомнил о трагедии, произошедшей на прошлой неделе в Москве, и пообещал повторить ее. После угроз мужчина развернулся и покинул здание. Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией для РЕН ТВ. Он сообщил, что личность 42-летнего угрожавшего установлена, в правоохранительных органах идет проверка.
Как ранее сообщал «Весь Искитим», в начале декабря в МФЦ «Рязанский» Москвы после просьбы надеть маску посетитель начал стрелять по сотрудникам и случайным людям. В результате трагедии погибли два человека, четверо пострадали, среди них — десятилетняя девочка.
Нападавшим оказался бывший военнослужащий, поверивший в «мировой заговор» из-за коронавируса. Мужчина задержан, он дал признательные показания. Его проверят на психическое состояние. Возбуждены уголовное дела по статьям об убийство двух и более лиц и незаконном обороте оружия.