Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПартнерские статьиПресс-релизы
Народные новости
Сообщить свою новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
Архив
Афиша
Секции
ЖизньДомРаботаДеньгиГороскопыЖенщина и мужчинаДачаЗдоровьеПраздники
Реклама
Реклама на сайтеРеклама в газетахТребования к баннерам
Сервисы
RSS
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержкаПодписка на рассылку
Соцсети
10.11
НовостьСообщи новостьСообщи свою новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша
Все новости /
Общество /
Здоровье

Вспышка вируса Зика зафиксирована в Индии: сформирована бригада экстренной помощи, число заболеваний быстро растет

10:30:3811/10/2021,ЯКОБУ ПАВЛА
0

Вирус Зика был впервые обнаружен в 1947 году и стал эпидемией в Бразилии в 2015 году. Переносится комарами.

Власти усиливают наблюдение за вспышкой и устраняют нерестилища для комаров, которые являются переносчиками вируса, в попытке контролировать вспышку болезни. Фото: Pixabay

Была объявлена ​​вспышка вируса ZIKA VIRUS, сформирована бригада экстренной помощи, поскольку вирус «быстро распространяется». Было подтверждено, что 89 человек, в том числе 17 детей, дали положительный результат на вирус Зика в Индии.

Департамент здравоохранения города Канпур в понедельник выпустил предупреждение после быстрого распространения болезни. Хотя за последние несколько лет случаи заболевания были зарегистрированы в нескольких штатах Индии, это, как сообщается, первая вспышка заболевания в штате Уттар-Прадеш, пишет EXPRESS.

Первый случай заражения вирусом Зика был зарегистрирован в крупнейшем городе штата 23 октября, и с тех пор число случаев заболевания стремительно растет. Д-р Непал Сингх, главный врач района Канпур, сказал: «Произошел всплеск случаев заболевания вирусом Зика, и департамент здравоохранения сформировал несколько групп для сдерживания распространения. Есть одна женщина, которая беременна, и мы уделяем ей особое внимание».

Г-н Сингх также сказал, что власти усиливают наблюдение за вспышкой и устраняют нерестилища для комаров, которые являются переносчиками вируса, в попытке контролировать вспышку болезни. Амит Мохан Прасад, главный правительственный чиновник штата Уттар-Прадеш по вопросам здоровья и благополучия семьи, сказал: «Люди дают положительный результат, потому что мы очень агрессивно отслеживаем контакты».

Вирус Зика был впервые обнаружен в 1947 году и стал эпидемией в Бразилии в 2015 году. Зика может передаваться от беременной женщины к ее плоду, а инфекция во время беременности может вызвать определенные врожденные дефекты. В Бразилии это привело к рождению тысяч детей с микроцефалией - заболеванием, из-за которого дети рождаются с аномально маленькой головкой и недоразвитым мозгом.

Первый известный случай заражения человека был задокументирован в 1952 году. Вирус распространяется по всему миру, в основном в более теплом тропическом климате. В ответ на эту эпидемию в Бразилии были усилены усилия по исследованиям, чтобы лучше охарактеризовать передачу вируса Зика, клинические характеристики и меры профилактики.

Вирус обычно передается через укусы инфицированных комаров Aedes, которые, как известно, кусают людей днем ​​на рассвете и в сумерках.

В 2017 году поступили сообщения о трех лабораторно подтвержденных инфекциях Зика в Керале, Индия.

Несмотря на то, что эти случаи были доведены до сведения в 2017 году, на самом деле эти случаи были обнаружены в 2015 году, но о них было сообщено во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) только через 2 года.
В то время из-за отсутствия эффективных инструментов и ресурсов для контроля распространения инфекции, а также потенциальных экономических последствий Индия изо всех сил старалась держать в секрете информацию об этих случаях.

Министерство здравоохранения Индии опасалось, что сообщение информации о местных случаях может вызвать панику. Но с тех пор правительство предприняло различные шаги для реализации эффективных программ борьбы с вирусом Зика. Министерство здравоохранения Индии опасалось, что сообщение информации о местных случаях может вызвать панику. Но с тех пор правительство предприняло различные шаги для реализации эффективных программ борьбы с вирусом Зика.

от Taboolaот Taboola
РекламаРеклама
Спонсорский контентСпонсорский контент
Читайте также
eToro
Achetez des actions sans avoir à payer de commissions avec eToroeToro
Отменить
Prix des appareils dentaires | Liens de recherche
Implants dentaires: Ce dentiste de Paris est le meilleurPrix des appareils dentaires | Liens de recherche
Отменить
Voitures 2020 invendues | Liens de recherche
Paris : Les voitures 2020 invendues presque donnéesVoitures 2020 invendues | Liens de recherche
Отменить
PastPedia
Vous ne croirez pas ce que cette femme a fait dans le métroPastPedia
Отменить
Telesurveillance | Liens de recherche
Le comparatif de la télésurveillance pour la maisonTelesurveillance | Liens de recherche
Отменить
Humidité ascensionnelle | Liens de recherche
L'humidité du mur peut être dangereuse - voici comment l'enleverHumidité ascensionnelle | Liens de recherche
Отменить
SUVs | Liens de recherche
Paris: Liquidation des voitures 2021 invendues. Les prix vont vous surprendreSUVs | Liens de recherche
Отменить
Bulletin Santé pour Dental Clean
Se détartrer les dents sans aller chez le dentiste c’est maintenant possibleBulletin Santé pour Dental Clean
Отменить
СМИ2
В Кремле прокомментировали новое видео с пытками в саратовской колонии
Ученые сравнили смертность от COVID−19 у привитых и непривитых
Названо условие, при котором коронавирус не может поразить организм
Онищенко назвал самое опасное место для заражения коронавирусом
Добавьте новости Весь Искитим – главные новости в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.
Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице Весь Искитим в соцсети Вконтакте, в рубрике Сообщи свои новости на сайте vesiskitim.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
эпидемияИндиякомарвирус зика
Мнение читателей
0
0
0
0
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш голос
Вы уже голосовали
Моё мнение
Комментарий
Поделиться
меня радует
меня злит
мне всё равно
любопытно
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • Viber
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Skype

От редакции

Нам не грозит?

Ваше мнение ценно: оставьте комментарий

Адресс электронной почты неверен. Пример: [email protected]

USER

войдите или зарегистрируйтесь, тогда Вам не придется вводить имя каждый раз, и Вы сможете настроить себе "аватар".
Отменить
Ознакомьтесь с правилами комментирования

На нашем сайте нельзя:

  • нецензурно выражаться;
  • писать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов;
  • угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить";
  • писать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания;
  • прямо или косвенно способствовать разжиганию межнациональной розни, в том числе и ущемлению прав или оскорблению других пользователей сайта на основе их расы, национальности или религиозных убеждений;
  • публиковать комментарии, содержащие рекламные материалы;
  • публиковать комментарии, содержащие информацию о средствах и способах лишения жизни;
  • публиковать комментарии, написанные целиком заглавными буквами;
  • обсуждать действия модераторов;
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству РФ.

Администрация имеет право на свое усмотрение удалять комментарии с элементами троллинга, то есть провоцирующие на флейм, конфликты, мешающие обсуждению, уводящие от темы, а так же комментарии, переводящие конструктивное обсуждение в перепалку, вброс клеветы, компромата и слухов. Решение по удалению подобных комментариев единолично принимает дежурный модератор.

Выбор редакции

Календарь магнитных бурь с 10 по 30 ноября 2021: даты геомагнитных многодневных штормов
Реклама

Последние новости

Вспышка вируса Зика зафиксирована в Индии: сформирована бригада экстренной помощи, число заболеваний быстро растет
10:30:38 11/10/2021
Вспышка вируса Зика зафиксирована в Индии: сформирована бригада экстренной помощи, число заболеваний быстро растет
Неповторимые поздравления каждому профессионалу в День работника восстановительного поезда в России 11 ноября
10:15:09 11/10/2021
Неповторимые поздравления каждому профессионалу в День работника восстановительного поезда в России 11 ноября
Магнитная буря 11 ноября 2021: как сохранить сердце при геомагнитных ударах? Прогноз на неделю
10:15:02 11/10/2021
Магнитная буря 11 ноября 2021: как сохранить сердце при геомагнитных ударах? Прогноз на неделю
Как уборка может помочь вам победить зимнюю хандру: семь способов
10:00:57 11/10/2021
Как уборка может помочь вам победить зимнюю хандру: семь способов
Как очистить помутневшее стекло: пять эффективных способов удалить пятна
9:30:32 11/10/2021
Как очистить помутневшее стекло: пять эффективных способов удалить пятна
Со Всемирным днем качества: восхитительные открытки и добрые слова для поздравления 11 ноября
9:15:57 11/10/2021
Со Всемирным днем качества: восхитительные открытки и добрые слова для поздравления 11 ноября
Может ли спорт помочь при лечении беспокойства и депрессии?
9:00:23 11/10/2021
Может ли спорт помочь при лечении беспокойства и депрессии?
Растяжки на коже во время беременности: как они сказываются на здоровье женщин?
8:30:26 11/10/2021
Растяжки на коже во время беременности: как они сказываются на здоровье женщин?
Почему нельзя курить, если вы проснулись ночью?
8:00:12 11/10/2021
Почему нельзя курить, если вы проснулись ночью?
56% алкоголиков, обратившихся за помощью, считают свое лечение бесполезным
7:30:54 11/10/2021
56% алкоголиков, обратившихся за помощью, считают свое лечение бесполезным
Новости
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Партнерские статьи
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить свою новость
  • Написать в редакцию
Архив
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
  • Афиша
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Жизнь
  • Дом
  • Работа
  • Деньги
  • Гороскопы
  • Женщина и мужчина
  • Дача
  • Здоровье
  • Праздники
Реклама
  • Реклама на сайте
  • Реклама в газетах
  • Требования к баннерам
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
  • WhatsApp редакции
    8953-878-9010
Соцсети
  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Инстаграм
  • Дзен
Сетевое издание Vesiskitim зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72744 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Издательский дом «БукЪвица»
Главный редактор: Г.В.Коморникова
Адрес редакции: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, д. 24, оф. 2,[email protected], 8(383-41) 3-00-10
© 2012-2021 Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
Политика конфиденциальности.
18+
Яндекс.Метрика