
В России бизнесмен создал 67 тонн масла из 110 килограммов молока
В Свердловской области были обнаружены два предприятия, которые занимались производством сливочного масла из сырья неизвестного происхождения.

[caption id="attachment_238408" align="aligncenter" width="1280"]
Сливочное масло непонятного качества продавалось по всей стране[/caption]
В Свердловской области найдены предприниматели, которые умудрялись производить сливочное масло, по массе превышающее на выходе количество затраченных продуктов.
Об этом стало известно после расследования алтайского управления Россельхознадзора. При расходе на производство 1 килограмма сливочного масла 20 килограмм молока, эти дельцы произвели 67,5 тонн масла, использовав лишь 110 килограмм пастеризованного молока.
Поставки из предприятия, организованного предпринимателем из Екатеринбурга, осуществлялись в более 30 регионов страны, среди которых Московская, Новосибирская, Ростовская, Воронежская области и другие субъекты РФ. Полученные непонятно как 67,45 тонн сливочного масла были объединены с другой партией товара и поставлены к третьему лицу для продажи в розницу.
По месту фактического адреса производства находятся лишь промышленные помещения. Сотрудники полиции изъяли продукцию сомнительного качества, дело передано в правоохранительные органы, пишет "МК".
