
На повышение безопасности дорожного движения в Новосибирской области потратят 175 млн рублей
В середине августа власти региона уже выделяли 218 миллионов рублей на дорожные работы.

[caption id="attachment_232417" align="aligncenter" width="600"]
Дополнительно на улучшение безопасности дорожного движения направлено 174 млн рублей[/caption]
В Новосибирской области на повышение безопасности дорожного движения в регионе выделили 174,7 миллиона рублей. В середине августа власти региона уже выделяли 218 миллионов рублей на дорожные работы. Об этом сообщается в пресс-службе правительства региона.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский отметил, что дополнительная сумма выделена в результате проведенной корректировки. С учетом этих средств будут проведены работы в 2021-2023 годы.
Выделенный бюджет пойдет на замену и установку светофоров, дорожных знаков, а также пешеходных переходов. Количество знаков планируют увеличить с 5 до 8 тысяч. Кроме того, запланированы работы по строительству тротуара, остановок и разметок на автодороге.
Ранее выделенные 218,3 миллиона рублей были направлены на ремонт дорог и благоустройство в четырех городах Новосибирской области.
