
Ученые вывели идеальное время для варки яйца и поджаривания гренок
Яйцо следует положить в сковороду на четыре минуты 15 секунд. Хлеб следует поджаривать ровно две минуты 55 секунд.

[caption id="attachment_231538" align="aligncenter" width="960"]
Исследования показывают, что яйцо следует варить в течение четырех минут и 15 секунд[/caption]
Доктор Джеймс Хинд, статистик из Ноттингемского университета, придумал, как он утверждает, формулу идеального яйца и солдатиков.
Его исследования показывают, что яйцо следует варить в течение четырех минут и 15 секунд, а затем опустить в холодную воду ровно на 57 секунд, прежде чем маленький конец будет отрезан и посолен, пишет dailymail.co.uk.
Между тем, хлеб - который должен быть белым - нужно поджарить в течение двух минут и 55 секунд, затем нарезать солдатиками шириной 0,8 дюйма и намазать маслом.
В исследовании, проведенном по заказу British Lion Eggs, доктор Хинд разработал формулу, основанную на том, что, по словам 1500 респондентов, они чаще всего делали при создании своего идеального яйца и солдатиков.
Затем он поэкспериментировал с этим временем, чтобы получить точное время и размеры хлеба.
«Мы варим яйцо чуть более четырех минут, и половина из нас окунет его в холодную воду еще на минуту», - объяснил доктор Хинд.
«Большинство из нас открывают меньший конец и добавляют в яйцо немного соли», - обнаружил он, добавив, что это лучше всего сработало при тестировании.
«Мы используем белый хлеб для солдат, который мы поджариваем почти три минуты и нарезаем чуть более двух сантиметров в ширину», - добавил доктор Хинд.
«Надеюсь, моя формула позволит людям по всей стране совершенствоваться и наслаждаться едой с максимальным комфортом».
Не только доктор Хинд применяет научный подход к приготовлению завтрака.
Опрос показал, что 85 процентов британцев считают, что приготовление идеальных яиц и солдатиков - это «точная наука».
Выяснилось, что 62 процента людей настаивают на том, чтобы срезать корки с тостов перед тем, как их намазать маслом, и большинство из них используют несоленое масло вместо соленого.
И большинство британцев заявляют, что яйцо должно раскрываться только на маленьком конце, прежде чем начнется окунание.
Они также спросили людей, как следует открывать яйцо: 37 процентов используют ложку, а 32 процента предпочитают разрезать верхушку ножом.
«Исследование того, как приготовить идеальное яйцо всмятку, показывает, что существует огромное разнообразие способов его приготовления у нас, британцев, но некоторые тенденции очевидны», - сказал доктор Хинд.
«В подавляющем большинстве случаев нам нравится, чтобы наши яйца были жидкими, но не белки», - добавил он.
Людям нравится это блюдо по разным причинам: 46 процентов говорят, что оно напоминает им об их детстве, а 34 процента утверждают, что его поесть - это успокаивающий опыт.
Фактически, трое из 10 считают, что яйцо и солдатики - идеальная еда в любое время дня, а 27 процентов заявили, что это блюдо всегда поднимало настроение.
Исследование также показало, что события последних 18 месяцев привели к возрождению спроса на ностальгическое яйцо и солдатское блюдо, при этом 15 процентов британцев заявили, что ели их чаще после карантина из-за коронавируса.
Эндрю Джорет, председатель British Lion Eggs, добавил: «Мы надеемся, что формула поможет каждому достичь этого в своей собственной кулинарии».
Лучший способ съесть шоколадное печенье для пищеварения - согласно науке
Шоколадные дижестивы с хрустящей основой из печенья и роскошной шоколадной начинкой стали фаворитами среди любителей печенья с момента их появления в 1925 году.
Но по поводу печенья активно обсуждается один вопрос - с какой стороны их лучше есть?
Теперь исследователи из Оксфордского университета считают, что они уладили спор, и утверждают, что вы должны брать печенье шоколадной стороной вверх, но перевернуть их перед тем, как съесть.
Эксперты говорят, что этот метод позволяет мозгу регистрировать шоколадную глазурь, а переворачивание ее перед едой максимизирует «орально-соматосенсорные ощущения» от таяния шоколада на языке.
Как есть шоколадный дижестив:
1. Достаньте печенье из пакета при комнатной температуре.
2. Поднесите его ко рту шоколадной стороной вверх.
3. Собираясь откусить, переверните печенье шоколадом вниз.
4. Откусите основательно так, чтобы шоколад сначала касался языка.
5. Если вы один, сначала ешьте с открытым ртом, чтобы услышать хруст печенья, что сделает вкусовые ощущения более запоминающимися.
6. Жуйте медленно после первых нескольких глотков, чтобы максимально насладиться вкусом.
