
Коронавирус убил еще 12 пациентов за сутки на 4 августа в Новосибирской области
Самому молодому из них был 51 год, а самому старшему — 92.

[caption id="attachment_226012" align="aligncenter" width="600"]
За сутки в регионе выявлено 204 случая заражения коронавирусом[/caption]
На утро 4 августа в Новосибирской области выявлено 204 случая заражения коронавирусной инфекцией. За все время с начала пандемии зарегистрировано 53 519 случаев заболеваемости. Выздоровело 147 человек, всего — 45 102 пациента. Скончалось же 12 жителей региона, среди которых самым молодым пациентом был 51-летний мужчина, а самым пожилым — 92-летняя женщина. Всего на территории Новосибирской области от COVID-19 погибло 2 379 человек.
На подозрении в госпитали сейчас лежат 4 337 пациентов. В отделениях реанимации находятся 338 человек, а на аппарате искусственной вентиляции легких — 48.
Всего в Новосибирской области сделано 2 205 094 теста на коронавирус.
Отметим, что за прошедшие сутки выявлено 210 случаев заражения и зарегистрировано 9 погибших.
В России на данный момент одобрено четыре вакцины от коронавирусной инфекции — помимо «КовиВака» это «Спутник V» Центра им. Гамалеи, его однокомпонентный вариант «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона» центра «Вектор».
