
Открытый кубок по водному туризму прошел в Искитимском районе
Погодные условия не смогли повлиять на настрой команд, все участники выступили очень достойно. Но в тройку лучших попали самые упорные.

[caption id="attachment_65719" align="aligncenter" width="560"]
Соревнования [/caption]
С 29 апреля по 3 мая на реке Бердь в Маслянинском и Искитимском районах проходил Открытый кубок Новосибирской области по водному туризму в рамках «Фестиваля водного туризма-2017».
Участники совершили поход первой категории сложности по маршруту: «г. Искитим — р.п. Линево — д. Никоново (река Бердь) — урочище Ждановка — урочище Зверобой — с. Легостаево — р.п. Линево — г. Искитим».
В мероприятии приняли участие 10 экипажей: представители туристского объединения «Дельта» из п. Агролес, линевского спортивно- туристского молодежного центра «Салаир», туристских клубов Новосибирска «Ювента» и НГТУ, а также бердской «Юности» – всего 40 человек. Соревнования проходили в режиме ралли и были приурочены к празднованию 1 Мая.
Погодные условия не смогли повлиять на настрой команд, все участники выступили очень достойно. Но в тройку лучших попали самые упорные. Так, в настойчивой борьбе лидерство вырвала команда «Дельта», опередившая остальные экипажи на 1,5 минуты. Линевский «Салаир» был вторым. Третье место заняли туристы из клуба «Ювента».
[gallery ids="65716,65717,65718,65719" itemtag="figure" icontag="div" captiontag="figcaption" columns="4" link="file" size="gallery-thumb"]
