Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Случаи телефонного мошенничества участились в Искитиме

12:30 06.12.2016

Мошенники обманули как минимум двух женщин на 35 тыс. рублей за два дня. Они представлялись сотрудниками полиции, которым нужна взятка.

[caption id="attachment_38926" align="aligncenter" width="560"]Мошенники просят перечислить деньги на счет  Мошенники просят перечислить деньги на счет [/caption] Участились случаи телефонного мошенничества в Искитиме. 30 ноября преступник позвонил на стационарный телефон жительницы Искитима. Представившись сотрудником полиции, он сообщил, что её сын попал в ДТП, и для решения конфликта необходимы денежные средства. После данного звонка женщина перевела деньги на абонентские номера в сумме 25 000 рублей. 30 ноября преступник пытался обмануть другую женщину. Однако довести до конца свои преступные намерения не смог по независящим от него обстоятельствам. Преступление повторилось 1 декабря. Преступник позвонил на стационарный телефон жительницы Искитима. Представившись сотрудником полиции, он сообщил, что её внук совершил ДТП, сбив человека. Для решения конфликта необходимы денежные средства. После звонка женщина передала денежные средства в сумме 10 000 рублей неустановленному мужчине, пришедшему к ней домой. Жертвой такого преступления может стать каждый. Не делайте по просьбе неизвестных вам лиц денежные переводы через банкомат, платежные системы, не называйте номера своих банковских карт, - предупреждают в полиции Искитима. Наиболее распространенные схемы: «Ваш родственник совершил ДТП или доставлен в отдел полиции и для того, чтобы уладить проблемы с законом, необходимо передать или перевести денежные средства…» ; «Вы стали обладателем крупного выигрыша (или приза). Для его получения необходимо оплатить только государственный налог. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки или номера мобильных телефонов, а также электронные счета незнакомых лиц. «Вам одобрен кредит, для получения которого необходимо внести страховую сумму…» Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно звоните в полицию по телефонам: 2-97-87, 2-40-08, 102, 112.

Выбор редакции

Сильные дожди и град приближаются к Новосибирской области
Роспотребнадзор встретился с юными воспитанниками «Солнечной поляны» и объяснил им, как не заразиться от укусов клещей
Искитимцев приглашают отпраздновать День семьи, любви и верности в парке имени Коротеева
Юрий Саблин поручил отремонтировать тир в Линевской гимназии
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.