Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

В 200 000 рублей оценила лживые показания потерпевшей жительница Искитимского района

07:56 06.02.2016

Женщина обратилась к потерпевшей и ее матери с предложением дать суду ложные показания, исключающие виновность мужчины, которого обвиняли в изнасиловании.

[caption id="attachment_217212" align="aligncenter" width="560"]Женщине грозит до 3 лет лишения свободы Женщине грозит до 3 лет лишения свободы[/caption] Зампрокурора Новосибирской области Андрей Турбин сегодня, 5 февраля, утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летней жительницы Искитимского района Татьяны Русаковой. Ее обвиняют в совершении двух преступлений по ст. 309 УК РФ - принуждение потерпевшего к даче ложных показаний, пишет "Курьер. Среда. Бердск". По версии следствия Русакова выступала в роли посредника от лица, заинтересованного в освобождении от уголовной ответственности подсудимого, обвиняемого в изнасилования несовершеннолетней девушки. 1 ноября 2015 года Русакова обратилась к потерпевшей и ее матери с предложением дать суду ложные показания, исключающие виновность мужчины. - С этой целью Татьяна Русакова планировала передать потерпевшей 200 тыс. рублей. Когда потерпевшая отказалась, та попыталась принудить девушку к даче ложных показаний, высказав угрозу причинения вреда здоровью. О случившимся потерпевшая рассказала следователю. Теперь уже Русакова предстанет перед судом в качестве подсудимой, - рассказали в областном суде. Уголовное дело было в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в Следственном комитете. Санкция ч. 2 ст. 309 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Выбор редакции

В Новосибирске спасли беременную кошку, прятавшуюся над колесом автомобиля
Дачникам Новосибирской области грозит штраф 5 тысяч за борщевик и сухостой
Три двойни родилось в Искитимском районе в 2025 году
В Новосибирской области открыто движение по второму участку Восточного обхода
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.