Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

"Куку-Ау": Приложение, которое заменит WhatsApp и Viber, придумали в Новосибирске

08:50 21.09.2015

Через мобильное приложение можно будет не только обмениваться фото и сообщениями, но оплачивать покупки и заказывать такси.

[caption id="attachment_34307" align="aligncenter" width="560"]Сибирское приложение должно заменить западные мессенджеры Сибирское приложение должно заменить западные мессенджеры[/caption]Новосибирские программисты презентовали новую инновационную разработку в день открытых дверей 19 сентября в Технопарке. Речь идет о новом мобильном приложении с залихватским названием «Куку-Ау», которое имеет все шансы составить конкуренцию таким популярным во всем мире мессенджерам, как WhatsApp и Viber, пишет Life.news. Поставив цель создать альтернативу западным аналогам, российские специалисты выпустили не только мессенджер. По словам новосибирских программистов, функции «Куку-Ау» не ограничиваются только обменом сообщениями и фотографиями. При помощи российского приложения можно будет оплачивать покупки и совершать электронные платежи. Также, чтобы вызвать такси, достаточно сделать два клика. Заказ сразу поступает водителю, и все общение происходит непосредственно с ним. Диспетчер в данном случае не нужен. Мессенджер в ближайшее время будет доступен для всех моделей смартфонов. — Обычно говорят: «Куку! Ответьте мне». А компания или организация отвечает: «Ау, мы здесь». Через приложение можно проводить платежи. Вся информация — строго конфиденциальна. Кроме того, в приложении можно будет также вести переписку с друзьями, как и в иностранных мессенджерах, — рассказал о ноу-хау один из разработчиков Алексей Пенских. Сибирские программисты уверены, что «Куку-Ау» в ближайшем будущем заменит WhatsApp и Viber. В Новосибирске приложение появится в открытом доступе уже в октябре. Его разработчики намерены завоевать и российский рынок.

Выбор редакции

В Новосибирской области открыто движение по второму участку Восточного обхода
Жительница Новосибирска похудела на 55 килограмм и стала моделью после расставания с парнем
Обучение на юриста и экономиста за счёт вуза: условия получения гранта
17-летний спортсмен из Новосибирской области оказался в инвалидном кресле после ДТП
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.