В Новосибирской области по областной программе девять многодетных семей получили новое жилье
В Новосибирской области в этом году девять многодетных семей получили благоустроенное жилье благодаря реализуемой Правительством региона государственной программе «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области».
Заместитель министра строительства Новосибирской области Юлия Сырова отметила, что жилье приобретается исключительно за счет средств областного бюджета. За более чем 15 лет работы этой инициативы жилищные условия смогли улучшить 275 семей из разных районов области, а в 2026 году на эти цели было направлено свыше 70 млн рублей.
Юлия Сырова также добавила, что, несмотря на сложные экономические условия, благодаря грамотному планированию финансирования в этом году благоустроенные дома удалось предоставить большему числу семей, чем изначально планировалось. Новое жилье получили семьи в Баганском, Коченевском, Краснозерском и Чистоозерном районах, Карасукском муниципальном округе, а также в самом Новосибирске.
Согласно условиям программы, муниципальным образованиям региона выделяются субсидии, которые предоставляются многодетным семьям, воспитывающим пять и более несовершеннолетних детей.
В 2027 году реализация программы продолжится: в планах властей помочь с решением жилищного вопроса еще не менее чем шести многодетным семьям.




