Новосибирские следователи попали в документальный проект СК РФ «Код чести»
В выпусках рассказывают о профессиональном и личном пути сотрудников Следкома.
Следственный комитет России представил документальный проект «Код чести». Он посвящён не только расследованию сложных уголовных дел, но и людям, которые ведут эту работу, — следователям и криминалистам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
В выпусках рассказывают о профессиональном и личном пути сотрудников: о том, как они выбрали эту профессию, каких принципов придерживаются и что считают главным — семью, верность долгу или стремление к справедливости. Зрителям также показывают особенности следственной работы в разных регионах страны.
К проекту присоединилась и Новосибирская область. Через историю расследования уголовного дела авторы раскрывают отношение к профессии двух братьев — Артема и Романа Шешковых, заместителей руководителей территориальных отделов следственного управления СК России по Новосибирской области.



