В Новосибирске названа дата завершения купального сезона
Пока для отдыха у воды в городе открыто 5 площадок.
В 2026 году пляжи Новосибирска закроют для купания 15 сентября. Как рассказали Сиб.фм в департаменте культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города, именно на эту дату намечено окончание пляжного сезона.
Сегодня в городе для отдыха у воды официально открыты пять площадок. Одна из них расположена в парке «Бугринская роща» по адресу Обский переулок, 43. Ещё четыре работают в парке «У моря Обского» на улице Софийской, 15: «Детский», «Галечный», «У моря Обского» и «Бумеранг».
При этом купание на территории «Бугринской рощи» по-прежнему под запретом. Об ограничении напоминают информационные аншлаги, а на сигнальной мачте установлен красный флаг. Однако в минувшие выходные на пляже все равно было многолюдно.
Пляжи в парке «У моря Обского» продолжают принимать отдыхающих в обычном режиме.
В Искитиме в этом году работает один пляж – Центральный. Пока стоит теплая погода там тоже отдыхает много местных жителей.



