Скачок цен на бензин зафиксирован в Новосибирске
Новосибирские водители бьют тревогу - цены на автомобильное топливо в регионе пошли вверх. За последние сутки стоимость литра бензина и дизеля в среднем выросла на два рубля.
Президент Ассоциации независимых нефтетрейдеров Российского топливного союза в Новосибирской области «Сибирь-ГСМ» Сергей Лацких в беседе с Сиб.фм подтвердил факт роста розничных цен. По его словам, топливо, поступающее в регион, существенно подорожало. Это отразилось на ценниках заправочных станций. От дальнейших прогнозов эксперт воздержался, назвав ситуацию непростой.
Более тревожную картину рисуют участники топливного рынка. По их словам, запасов горючего в регионе осталось буквально на пару недель. В ближайшее время не исключено повторение ситуации с дефицитом, подобной той, что наблюдалась осенью 2025 года. Более того, некоторые трейдеры опасаются, что нынешний кризис может оказаться даже серьезнее прошлогоднего.



