В Искитиме студенты-медики научили школьников оказывать первую помощь
Восьмиклассникам показали, как бинтовать раны и делать непрямой массаж сердца.
В преддверии Дня медицинской сестры Молодёжный центр города Искитима совместно с Искитимским филиалом Новосибирского медицинского колледжа организовали практическое занятие для учеников 8-х классов школы №4. Об этом сообщает пресс-служба администрации Искитима.
В ходе мастер-класса школьники познакомились с основами оказания первой помощи и попробовали себя в роли медицинских работников. Восьмиклассники отработали навыки сердечно-лёгочной реанимации, изучили базовые виды перевязок и узнали алгоритмы действий в экстренных ситуациях.
Подобные мероприятия помогают школьникам познакомиться с медицинскими профессиями, получить полезные навыки оказания первой помощи и задуматься о выборе будущей специальности.



