Ключи от служебных квартир вручили молодым врачам Искитимской больницы
Дом медика появился в микрорайоне Ложок города Искитима.
Ключи от служебных квартир вручили молодым врачам Искитимской больницы 20 марта.
Сразу трое врачей получили ключи от новых квартир в микрорайоне Ложок: Анжелика Владимировна Проценко, врач-невролог; Дарья Владимировна Квитковская, врач-педиатр и Надежда Владимировна Усачева, врач-терапевт, планирующая стать пульмонологом. Благоустроенные квартиры станут их домом на время работы в Искитимской ЦРБ. Здание, где находятся квартиры уже называют Домом медика, сообщает пресс-служба администрации Искитима.
В 2024 году началась реализация проекта по переоборудованию части двухэтажного здания в искитимском микрорайоне Ложок под квартиры для врачей. В одной половине здания размещается Поликлиника №3, другая часть несколько лет не использовалась. Проект был реализован на средства областного бюджета - выделено порядка 12 млн. руб.

Всего на двух этажах шесть квартир: 2 однокоматные и 4 двухкомнатные. В квартирах есть всё самое необходимое: установлены счетчики горячей и холодной воды; линолеум, кафельная плитка, обои, вся необходимая сантехника; входные металлические двери. Высота потолков больше 3 метров. Большие кухни площадью 13 кв м. Вход в квартиры отдельно от входа в поликлинику – с торца здания.
"Вопрос жилья для молодых специалистов очень актуален в районах области. Наличие фонда служебного жилья позволяет не только обеспечить выпускника жильем на период обязательного срока отработки, но и закрепить его здесь – чтобы Искитим стал для молодого врача родным городом, а Искитимская больница постоянным местом работы", - отметила в ходе торжественного мероприятия заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова.

Врачей-новоселов поздравили заместитель главы администрации города Искитима Константин Сеничев, председатель Совета депутатов города Искитима Дмитрий Запрегаев, председатель совета ветеранов города Искитима Николай Небрачный.
"Начинать работу в больнице и сразу получить жилье – это хорошая основа для того, чтобы остаться в нашем коллективе надолго. Я очень рад за коллег, и желаю каждой из девушек, чтобы в этих квартирах они жили не одни, а образовали семьи, и чтобы в этом доме как можно скорее зазвучали детские голоса!", - подытожил главный врач Искитимской районной больницы Владимир Новиков



