«Уральские авиалинии» опровергли информацию об иске пилоту Белову на 118 млн
Авиакомпания «Уральские авиалинии» опровергает информацию, распространенную рядом средств массовой информации, о подаче иска к пилоту Сергею Белову.
Напомним, 25 февраля 2026 года на ряде интернет-ресурсов, включая «Весь Искитим», были опубликованы сведения, согласно которым авиакомпания якобы предъявила иск к своему сотруднику на сумму 118,9 миллиона рублей.
В официальном заявлении авиакомпании от 26 февраля 2026 года, подчеркивается, что подобные сведения не соответствуют действительности и являются искажением фактов. «Уральские авиалинии» официально заявляют, что никакого судебного преследования в отношении пилота Сергея Белова не ведется. Вместе с опровержением распространённой информации, авиакомпания направила требования в СМИ об удалении порочащих деловую репутацию сведений и отмене публикации статьи «Новосибирцы требуют отменить иск против пилота, спасшего 167 человек».
Напомним, что Сергей Белов – пилот «Уральских авиалиний», который в 2023 году совершил успешную посадку судна в поле в Новосибирской области с отказавшим в полете двигателем, сохранив жизни 167 пассажиров и членов экипажа.
Редакция приносит извинения авиакомпании за распространение некорректной информации.




