В Искитимском районе планируют отловить бездомных собак на 2 млн рублей
Электронный аукцион на отлов бродячих животных планируют провести 4 марта.
Администрация Искитимского района ищет подрядчиков на отлов бездомных животных. Соответствующий тендр размещен на сайте zakupki.kontur.ru. Корреспондент портала «Весь Искитим» изучил условия и стоимость контракта.
Согласно документам, начальная цена контракта составляет 2 274 727 рублей. Заявки принимаются с 20 февраля до 4 марта 2026 года. Срок исполнения контракта – с даты заключения контракта до 31 января 2027 года. Итоги аукциона подведут 6 марта 2026 года.
Полный комплекс услуг (включая отлов, карантинное содержание, стерилизацию и т.д.) по отношению к одному животному стоит 28 750 рублей, из которых наибольшая сумма предназначена на отлов — 8 000 рублей и содержание животного в приюте на период не менее 14 дней – 8500 рублей.
Так же в услуги входит осмотр ветеринаром, чипирование, кастрация, вакцинация от бешенства, Возврат животного в среду обитания либо передача его новому владельцу, эвтаназия по ветеринарным показаниям и кремация.
Последние два пункта относятся к числу наиболее бюджетных в контракте и оцениваются каждый по 200 рублей.
Напомним, ранее жители Искитима также жаловались в редакцию на агрессивных собак.




