Потепление и ледяной дождь надвигаются на Новосибирскую область
Жителей региона предупреждают об опасных погодных условиях.
С 11 февраля в Новосибирске ожидается резкое похолодание, которое принесет с собой ледяной дождь и другие неблагоприятные погодные явления. Однако перед этив в регион ворвется волна теплого воздуха.
С началом новой рабочей недели температура в городе начнет значительно повышаться. Вечером 9 февраля термометры покажут –4°, а к ночи 10 числа температура может подняться до положительных значений. Синоптики предупреждают, что это кратковременное потепление не обойдется без осадков. Изучив прогноз погоды на ближайшие дни, Сиб.фм выяснил, что ждет новосибирцев в этот период.
По информации Яндекс Погоды, утром 9 февраля температура составит –12°, днем она поднимется до –6°, а к вечеру и ночью достигнет –4°.
Снег начнет падать в ночь с 9 на 10 февраля, и температура продолжит расти, достигая нуля градусов в течение дня и вечера. Однако потепление будет сопровождаться не только снегом, но и дождем, а также ветром со скоростью 5-6 м/с.
Ночью 10 февраля и на следующий день температура поднимется до +1°, но уже к вечеру 11 февраля ожидается резкое падение до –4°, а ночью столбик термометра может опуститься до –9°.
На момент публикации данных осадки прекратятся, как только температура опустится ниже –10°.
С похолоданием ветер будет усиливаться: к ночи 11 февраля его скорость достигнет 10 м/с, что соответствует свежему ветру по шкале Бофорта.
После кратковременного потепления с осадками дороги Новосибирска могут оказаться покрытыми льдом, что создаст опасные условия как для пешеходов, так и для водителей. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.
Напомним, ранее были опубликованы погодные приметы на Сретение.



