В Новосибирской области опубликован прогноз погоды на февраль 2026 года – когда ослабнут морозы
Синоптики предупреждают о переменной облачности и резком похолодании, с температурами, достигающими -31°C, а также гололёде.
Февраль в Новосибирске обещает быть морозным, с преобладанием пасмурных дней и периодическими снегопадами. Наиболее суровые морозы ожидаются в первую неделю месяца: так, 4 февраля ночью температура может опуститься до -31°C, а 3 февраля днём столбик термометра покажет -26°C. Во второй и третьей декадах месяца сильные морозы не предсказываются — температура будет колебаться в пределах от -7°C до -16°C.
Снегопады вероятны 1, 6-9, 14 и 20 февраля. Метеорологи настоятельно рекомендуют быть внимательными на дорогах из-за возможного образования гололёда. Водителям и пешеходам советуют соблюдать осторожность, а жителям — тепло одеваться и придерживаться мер безопасности в условиях морозной погоды, пишет «МК в Новосибирске».
Напомним, ранее сообщалось о том, что в НСО ожидаются морозы до -27°C.



