В Новосибирске расследуют обстоятельства видео с пьяными чиновниками в администрации
Причиной вечеринки, по предварительным данным, стало получение одним из героев ролика почетной грамоты.
В Новосибирске разразился скандал, связанный с видеозаписью, на которой запечатлены пьяные чиновники, предположително, в здании администрации Центрального округа. Ролик, появившийся в паблике «Новосибирск 24/7» в социальной сети «ВКонтакте», вызвал бурное обсуждение и широкий общественный резонанс.
Нетрезвых чиновников снял ночю на телефон охранник в администрации.На видео можно увидеть женщину, лежащую на полу в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также мужчину в деловом костюме, который находится в одном из кабинетов. По словам автора записи, предположительно охранника, съемка была сделана около двух часов ночи.
Оператор обращается к нетрезвому мужчине с возмущением, указывая на его неподобающее поведение и утверждая, что тот якобы угрожал ему. В его репликах звучат обвинения в "подставе" и угрозы "пережевать" участников этого застолья.
По предварительным данным, причиной вечеринки стало получение одним из присутствующих почетной грамоты. Автор ролика выражает недовольство тем, что вместо отдыха ему приходится "караулить" пьяных чиновников. Этот инцидент вызвал шквал критики в социальных сетях, и обстоятельства случившегося продолжают выясняться. В группе администрации Центрального округа во «ВКонтакте» сообщается, что проводится служебное расследование.



