
Видеоролик о семейной паре из Искитима стал лучшим на всероссийском конкурсе
В декаду пожилого человека семейную пару пенсионеров поздравили с победой в конкурсе.

Семья Малинниковых Николая Григорьевича и Людмилы Карповны сейчас живет в микрорайоне Ложок. Их семейный стаж составляет более 64 лет. Многие искитимцы знают и уважают эту супружескую пару, сообщает администрация Искитима.
Николай и Людмила познакомились в декабре 1959 года. Оба переехали в Новосибирскую область издалека и встретились здесь на новогоднем вечере. Пригласить на танец Людмилу хотел другой парень, но Николай оказался быстрее. Так и началась их история.
Специалисты ДК «Октябрь» решили создать творческую работу на конкурс именно об этой семье. И отправить ее на Общероссийский конкурс «Этнический семейный альманах», который проводится Домом национальных культур имени Геннадия Заволокина с 2022 года.
Видеоролик о семейной паре из Искитимского района стал Лауреатом III степени конкурса, в котором участвовали 56 семей из Новосибирской области, г. Новосибирска, а также из Вологодской, Челябинской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Удмуртия и Республики Беларусь.
В администрации Искитима поздравили творческую группу, рассказавшую историю любви семьи Малинниковых. А также самих Малинниковых, а в их лице все искитимские семьи серебряного возраста, сохранившие лучшие семейные традиции и ценности.