
Глава СК Бастрыкин потребовал отчета по делу о домогательствах мигранта к ребенку в Новосибирске
Оценка будет дана как действиям мигранта, так и действиям полиции.

Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России, инициировал проверку информации о домогательствах мигранта к несовершеннолетней девочке в Новосибирске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В официальном сообщении указано: «В средствах массовой информации сообщается, что в Новосибирске мигрант приставал к малолетней девочке». Примечательно, что заявление матери пострадавшей было принято правоохранительными органами лишь после того, как она обратилась к депутату городского совета.
В Новосибирске следственные органы начали процессуальную проверку по статье 135 Уголовного кодекса Российской Федерации (развратные действия). Кроме того, будет проведена правовая оценка действий полиции в соответствии со статьей 293 УК РФ (халатность).