
Фракция СРЗП внесла на рассмотрение Госдумы очередной пакет законопроектов против незаконной миграции
Депутат Государственной Думы Александр Аксёненко: "Можно сколько угодно бороться с незаконной миграцией, но если в нашей стране будут оставаться работодатели, поощряющие нарушения ради собственной выгоды, все пойдет насмарку".

Первым законопроектом СРЗП предлагается за незаконное привлечение мигрантов к трудовой деятельности накладывать на нарушителя-работодателя действительно ощутимый штраф, потому что сейчас максимальные суммы наказаний ничтожно малы.
"Нашим законопроектом предусматривается увеличение штрафов для физических лиц в 10 раз, для должностных лиц – в 5 раз; для юридических лиц – в 2 раза – до 2 млн. рублей", – отметил Александр Аксёненко.
"Второй законопроект – тоже про штрафы, но уже для самих приезжих. Вносим в КоАП поправки, повышающие ответственность иностранных граждан и лиц без гражданства за мелкое хулиганство. Законопроектом предусматривается депортация из России и наложение штрафа в размере 100 тысяч рублей", – добавил он.
"Нарушая закон, незаконные мигранты и те, кто своими действиями "поддерживает" их преступления, должны понимать, что стоить это будет очень дорого", – выразил уверенность парламентарий-справедливоросс.