
Туман задержал на земле тысячи авиапассажиров из Новосибирска и не только
В одном аэропорту Толмачево, по оценке транспортной прокуратуры, 2 июля с задержками рейсов столкнулись около 1,5 тысяч пассажиров.

Судя по сообщениям на табло, задерживаются рейсы из Новосибирска в Кызыл, Усть-Каменогорск, Нижневартовск, Норильск, Москву, Красноярск, Омск, Санкт-Петербург, Тюмень, Баку, Сургут, Горно-Алтайск, Братск и Новокузнецк. Восемь прилетающих самолетов (из Санкт-Петербурга, Сургута, Москвы, Сочи, Тамчы и Дубая) ушли на запасной аэродром в Барнаул.
В других сибирских аэропортах тоже задерживаются рейсы в Новосибирск. В Норильске вылета ждут 218 пассажиров, в Новокузнецке, Омске, Томске и Горно-Алтайске — еще около 600 человек. В аэропорту Кемерово не могут начать посадку на рейсы до Москвы и Петербурга, там застряло свыше 300 пассажиров и еще почти 300 омичей не могут улететь в Сочи и Москву.