Новости
Все новостиНовости ИскитимаПолитикаПроисшествияОбществоСпортПресс-релизы
Народные новости
Секции
ЖизньДомРаботаДеньги ГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьба Дача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Политика конфиденциальности
Соцсети
  • Все новости
  • Новости Искитима
  • Народные новости
  • Недвижимость
  • Работа

Бывший кандидат в мэры Новосибирска вышел из СИЗО и отправился в армию

10:50 26.06.2025

Дело депутата новосибирского горсовета Игоря Украинцева, обвиняемого в вымогательстве 3,5 млн рублей у застройщика, приостановлено по просьбе военкомата.

Информация об отмене Украинцеву меры пресечения в виде заключения под стражу появилась сегодня на сайте райсуда. Вместо того, чтобы предстать перед судом, депутат отправляется на службу в ВС РФ.

В 2024 году Украинцев, напомним, был одним из двух кандидатов в мэры Новосибирска после того, как Анатолий Локоть написал заявление об уходе.

Арестовали Игоря Украинцева в мае 2024 года и с тех пор он находился под стражей. С материалами своего дела он ознакомился спустя год – оно включало восемь томов. Рассмотрение суда началось в июне 2025 года.

По данным прокуратуры, депутат шантажировал одну из новосибирских строительных компаний, угрожая опубликовать компромат. По статье, предъявленной депутату, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки (по версии следствия, она составляла 3,5 миллиона рублей).

Вины в инкриминируемых ему деяниях Украинцев не признает. «К сожалению, доказывать свою невиновность в судах можно годами. Чтобы не терять сейчас это время, Игорь, как только представилась возможность, подписал контракт с Минобороны и отбыл на службу в вооруженные силы, чтобы приносить пользу стране на самом важном направлении», – прокомментировал депутат Законодательного собрания Новосибирской области Илья Поляков.
 

Выбор редакции

Юные искитимские театралы приняли участие в театрально-хореографической неделе в лагере «Солнечные крылья»
Фельдшер из Искитима дистанционно приняла роды, выдав себя за другого человека
Искитимцам начали возмещать затраты на подключение домов к газоснабжению, но лишь частично
Полицейские провели в лагере «Лесная сказка» открытый урок, посвященный безопасной езде на электросамокатах
ImageLg ImageXs

Новости

Все новости Новости Искитима Политика Происшествия Общество Спорт Пресс-релизы

Народные новости

Тематические сайты

Секции

Жизнь Дом Работа Деньги Гороскопы Женщина и мужчина Дача Здоровье Праздники

Контакты

Соцсети

Вконтакте Одноклассники Дзен
РЕКЛАМА
Телефон: 8(383) 209-21-22
E-mail:    reklama@sib.fm

© 2012-2024г. Все права на материалы, находящиеся на Искитимском городском сайте Весь Искитим, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.