
«Почта России» отправила из Новосибирска первую в этом году посылку с живыми пчелами
«Почта России» впервые осуществила пересылку пчел из Новосибирска в Бурятию, а именно в Северобайкальск

В рамках этой уникальной отправки в пункт назначения прибудут три пчелиные матки, каждая в сопровождении семи рабочих пчел.
Для обеспечения благополучия насекомых во время транспортировки соблюдены строгие правила. Пчелы помещены в особые дышащие контейнеры, где им обеспечено питание. На протяжении всего пути им предоставляется специальная подкормка из сахара и меда для минимизации стресса.
Представители «Почты России» отметили, что отправления с живыми пчелами обрабатываются и сортируются отдельно от других посылок. При транспортировке тщательно контролируются температурный режим и освещение, исключая возможность перегрева насекомых на солнце.