
Шестерых жителей Новосибирской области обвинили по статье «Организация занятия проституцией»
Притон раскрыли на Красном проспекте.

В течение пяти с половиной лет, начиная с июля 2018 года, в центре Новосибирска работал притон. В его организации обвинили троих женщин и троих мужчин - жителей главного города региона и районов. Как работали предприимчивые сибиряки - рассказали в местном УМВД.
«Систематически предоставляли квартиру, расположенную на Красном проспекте, для оказания интимных услуг, а также организовали предоставление услуг сексуального характера в других помещениях на территории областного центра», - сообщили 15 апреля полицейские.
Неожиданно для сутенеров в притон нагрянули оперативники МВД и спецотряд быстрого реагирования Росгвардии. Незаконная деятельность была пресечена. Уголовное дело по статье №241 УК РФ расследовали в отношении фигурантов в возрасте 23-39 лет. Материалы и обвинительное заключение передали в региональную прокуратуру.