
У главы Минпромторга Новосибирской области Андрея Гончарова проходят обыски
У главы министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова и его бывшего заместителя Максима Останина проводят обыски.

Как сообщил источник Сиб.фм, речь о задержании руководителей не идет. Следственные действия связаны с возбуждением уголовного дела.
Напомним, сегодня по материалам прокурорской проверки и ФСБ возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц Минпромторга Новосибирской области.
В результате совместной проверки прокуратуры Новосибирской области и УФСБ были выявлены нарушения при заключении государственных контрактов.
По данным ведомства, должностные лица Министерства промышленности и торговли незаконно передавали коммерческим структурам конфиденциальную информацию о госзакупках, включая данные о цене, сроках и условиях контрактов.
Сиб.фм продолжает следить за развитием событий.