
Под Тюменью похоронили участника СВО Сергея «Танчик72» Костюкова — погиб под Авдеевкой
Похороны и прощание с погибшим контрактником состоялись 25 февраля на территории Армизонского. Костиков погиб 9 февраля.

В Тюменской области на территории Армизонского населенного пункта 25 февраля состоялись церемония прощания и похороны погибшего военнослужащего Сергея Костикова с позывным «Танчик72». Об этом сообщает администрация населенного пункта на официальной странице во «ВКонтакте».
Они сообщили о том, что военнослужащий отправился на Авдеевское направление боевых действий после того как подписал контракт с Министерством обороны России.
Костиков, у которого был позывной «Танчик72», погиб 9 февраля 2024 года во время выполнения боевого задания: он получил несовместимые с жизнью ранения.
Сотрудники администрации поделились, что информация о смерти бойца появилась 23 февраля 2024 года, после чего они выразили семье погибшего слова соболезнования и поддержали их.
О том, где и когда будут проходить похороны и церемония прощания было рассказано на следующий день,24 февраля: траурные мероприятия были назначены на 25 февраля. Местом проведения выбрали Дом культуры, расположенный на улице Кирова в населенном пункте Армизонское, время — с 11:00 до 13:00 по местному часовому поясу.
До этого мы сообщали о том, что в зоне спецопераций на Украине погиб боец ВСРФ Кирилл Пономарев из Абакана, который в зоне боевых действий провел всего 2 месяца. Незадолго до этого он рассказывал родным о том, что его назначают командиром взвода.