
В Минобороны России подтвердили информацию о повреждении корабля «Новочеркасск» — подробности атаки ВСУ на Феодосию
Российские журналисты отметили, что во время атаки пострадало несколько человек, но это не освободит полмиллиона жителей Украины от мобилизации.

26 декабря появилась информация о том, что военнослужащие Украины нанесли утром удар по территории Крыма, точнее — по Феодосии. При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что министр обороны России Сергей Шойгу уже доложил о произошедшем Владимиру Путину, а необходимые меры принимаются.
При этом Министерство обороны Российской Федерации сообщило о том, что повреждение корабля произошло, но «летальный» исход судно не ожидает. Однако в результате атаки ВСУ погиб один человек, еще двое получили ранения.
Что известно о нападении ВСУ?
Самолеты Вооруженных сил Украины, которые атаковали территорию в Феодосии, были сбиты в 125 километрах от Николаева.
ПВО ВС РФ сбило ракеты около населенного пункта Жовтень.
Сергей Аксенов, глава Крыма, заявил, что пожар был локализован после того как в 4 часа 16 минут по московскому времени появились первые сигналы о произошедшем.
При этом, как отмечает Минобороны РФ, ВСУ атаковали при помощи управляемых ракет.
Что о произошедшем говорят в России?
Журналистка Маргарита Симоньян в Telegram-канале опубликовала пост, в котором заявила о том, что в результате атаки пострадали несколько человек.
Авторы ресурса «Два майора» сообщили о том, что несмотря на то, что Вооруженные силы Украины попытались атаковать территорию Крыма, ситуацию внутри государства это никак не исправит: 500 тысяч украинцев все равно будут должны отправиться в зону специальной военной операции в рамках мобилизации.
В канале «Рыбарь» военный корреспондент отметил, что больше всего в произошедшем удивляет не факт того, что ВСУ нанесли удар по территории Крыма, а в том, что жители региона начали снимать результаты атаки ВСУ.
Журналист Роман Сапоньков в Telegram-канале подчеркнул, что удар по Феодосии показывает, что со стороны стран организации Североатлантического договора началось применение новой тактики, которая заключается в «выбивании» технического оснащения ВС РФ.