
В Красноярске жители стали продавать вещи в стиле сериала «Слово пацана»
После выхода сериала у молодежи вырос спрос на моду конца 80-х — начала 90-х годов прошлого века.

В Красноярске жители стали продавать вещи, стилизованные под стиль героев сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».
На Авито стали появляться вещи, которые жители России носили в конце 80-х — начале 90-х годов 20 века.
При этом с момента премьерного показа 1 серии кинокартины количество продаж шапок, стилизованных под «Слово пацана», кофт, футболок и спортивных костюмов выросли на 150, 134 и 20 процентов соответственно.
Жители города продают на маркетплейсе шапки за 2280 рублей (в среднем, однако есть и дороже), кофты и футболки обойдутся в 2500 тысячи рублей (в среднем), а спортивные костюмы — около 4100.
Один из жителей Солнечного района Красноярска и вовсе выложил на сайте объявление, в котором продает шарф, стилизованный под «Слово пацана», за 19 999 рублей.

В описании мужчина подчеркнул, что шарф был произведен еще в 1990 году. Он его носил некоторый период времени, однако внешне вещь выглядит новой. Никаких следов того, что шарф носили или использовали во время драк, нет.
Житель города подчеркнул, что в его понимании цена соответствует товару, поскольку одна эта вещь способна показать, кто является «главным на районе».
В конце объявления владелец шарфа подчеркнул, что «чушпаны» беспокоить его не должны, а все те, кто не знают отсылки и не понимают смысла, должны пройти мимо и не мешать продаже товара.