
«Удушаем, пытаемся задушить гарнизон» Военкор Сладков рассказал о ситуации на СВО – последние новости
Военный корреспондент Сладков рассказал о том, что сейчас Россия наращивает оборонный потенциал.

30 ноября военный корреспондент Александр Сладков опубликовал в Telegram-канале информацию о том, что происходит в зоне специальной военной операции на территории населенного пункта Авдеевка.
Что происходит в зоне СВО на данный момент?
Сладков заявил, что на данный момент событий, о которых можно рассказать, нет, поскольку о новых модификациях танка Leopard, который уничтожили Вооруженные силы Российской Федерации во время одного из боевых заданий в Донецкой Народной Республике.
— Удушаем, пытаемся задушить гарнизон, — заявил военный корреспондент Александр Сладков, описывая ситуации в зоне населенного пункта Авдеевка.
Военный корреспондент отметил, что на данный момент как-то комментировать ситуацию в зоне спецоперации довольно сложно, поскольку прорывных событий не происходит.
Поставка боеприпасов в зону СВО — очень важно
Он прокомментировал ситуацию с тем, что сейчас многие специалисты работают в сфере обеспечения и создания боевых припасов для того, чтобы успешно проводить боевые операции в зоне специальной военной операции.
Александр Сладков отметил, что появляющиеся социальные новшества и дипломатические решения, которые позволяют облегчить ситуацию с проведением специальной военной операции, очень важны в совокупности. Он отметил, что это все представляет собой единый каркас для всего государства.
Военный корреспондент отметил, что события, происходящие сейчас, позволяют формировать оборонный потенциал.
До этого политический деятель Украины Олег Соскин сообщал о том, что к продолжительному конфликту украинское государство не готово в первую очередь из-за того, что страна неспособна предоставить на линию фронта необходимое вооружение.
Техническое оснащение ВС РФ лучше оснащения ВСУ
Александр Сладков подчеркнул, что на данный момент техническое оснащение Вооруженных сил Российской Федерации превосходит техническое оснащение, которое страны Запада могут предоставить Украине.
При этом финансовое положение Российской Федерации не зависит от внешних факторов настолько, насколько зависит Украина.
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что надеется на то, что в скором времени конгресс одобрит отправку финансовой помощи в зону специальной военной операции для Украины, чтобы обеспечить ВСУ возможность обороняться.